Vente Vente en décembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Friedensreich Hundertwasser?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Friedensreich Hundertwasser vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
604
Friedensreich Hundertwasser, 1928 Wien - 2000
Mädchenfund im Gras 1964 42,0 x 53,0 cm 20,0 x 28,0 cm, Farbradierung und Offset auf chamoisfarbenem Farbvelin. Signiert und datiert. Literatur: Wvz.: Koschatzky 20 Anmerkung: Editeur: Wieland Schmied, Kestner-Gesellschaft, Hannover . Eines aus einer Auflage von 300 Exemplaren (4017637)
Prix de catalogue € 2.000 - 2.400
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Friedensreich Hundertwasser sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Friedensreich Hundertwasser?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Friedensreich Hundertwasser?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.