Vente Vente en décembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Friedrich Anton Otto Prolss?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Friedrich Anton Otto Prolss vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
418
Friedrich Prölss 1855 Dresden, Maler der Münchner Schule
STUBENINTERIEUR Ländliche Biedermeierstube, mit 2 Stichbogenfenstern im Hintergrund. Dazwischen Kreuz- und Andachtsbilder. Links ein Wandeinbaukasten mit mehreren Bildern und Gitarre. Darunter Biedermeiersofa, rechts hinten ein Biedermeier-Rollschreibsekretär. In der Mitte ein Tisch mit quadrierter Holzdecke. Rechts unten sign. und dat. 1883. Öl/Lwd. 26.5 x 33 cm. (4007411)
Prix de catalogue € 1.800 - 2.200
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Friedrich Anton Otto Prolss sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Friedrich Anton Otto Prolss?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Friedrich Anton Otto Prolss?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.