Vente Vente en décembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gustav Zafaurek?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gustav Zafaurek vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
396
Gustav Zafaurek, 1841 Wien
Schüler der Wiener Akademie, Maler Altwiener Ansichten und Volkstypen DER FEUERFRESSER Wirtsstube mit zahlreichen Gästen, darunter einige Kinder, die aufgeregt einem schwarzhäutigen Wanderkünstler zusehen bei den Feuerschluck-Künsten. Detaillierte Wiedergabe des Wirtsraumes mit Ausstattungsstücken der Zeit sowie Wandplakaten. Rechts unten sign. Verso Nachlassstempel und Titelbezeichnung in Blei. Gouache/Karton. Im Passepartout und gerahmt. 35 x 23 cm. Der Nachlassstempel des Dorotheums Wien, 20/222 K28 vom 30.4.1909. (400414)
Prix de catalogue € 1.000 - 1.200
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gustav Zafaurek sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gustav Zafaurek?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gustav Zafaurek?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.