Vente Vente en décembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Otto Strützel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Otto Strützel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
315
Otto Strützel, 1855 Dessau - 1930 München
PFLÜGENDER BAUER Vorfrühlingslandschaft in der weiten oberbayerischen Ebene, im Hintergrund Gebirgskette und leicht hügelige Anhebung. Davor ein Bauer mit Pferdepflug, gezogen von einem Schimmel und einem braunen Pferd. Hoher Wolkenhimmel mit auffliegenden Krähen. In der für den Maler typischen breitpinselig-virtuosen Malweise wiedergegeben die aufgeworfenen Schollen, die sich in leicht violettem Braun vom Grün des Ackerlandes absetzen. Stimmungsvolle Lichtatmosphäre bei ruhiger Wiedergabe des Themas. Rechts unten signiert und Ortsbezeichnung München. Öl/Lwd. 85 x 110 cm. (400822)
Prix de catalogue € 6.500 - 7.800
Prix de catalogue€ 6.500 - 7.800
$ 7,020 - 8,424
£ 5,850 - 7,020
元 50,830 - 60,996
₽ 646,685 - 776,022
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Otto Strützel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Otto Strützel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Otto Strützel?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.