Vente Vente en décembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Heinrich Karl Jäckel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Heinrich Karl Jäckel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
258
Henry Jäckel erwähnt 1842 - 1876 Berlin/Rom
ROMANTISCHE LANDSCHAFT AN EINEM NORDITALIENISCHEN SEE Das östliche Seeufer bei Spätnachmittagsbeleuchtung wiedergegeben. Im Mittelgrund eine Dorfkirche mit Zwiebelturm, davor alpines Bauernhaus mit steinbedecktem Schindeldach, im Hintergund über Uferfelsen Anlage eines Städtchens mit Kirche und Kloster. Am rechts gelegenen, ruhigen Seeufer ein Segelschiff mit Personen. Im Vordergrund steiniger Weg mit einem Reiter und einer Magd in italienischer Tracht, daneben weitere Personen. Die Szene gerahmt von nach rechts ansteigenden schneebedeckten Berggipfeln. Bei der landschaftlichen Wiedergabe könnte es sich um eine Gegend am Lago Maggiore oder Lago di Idro handeln. Am Unterrand Mitte links sign. Öl/Lwd, doubl. (401911)
Prix de catalogue € 1.900 - 2.300
Prix de catalogue€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Heinrich Karl Jäckel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Heinrich Karl Jäckel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Heinrich Karl Jäckel?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.