Votre recherche Richard Benno Adam dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 6 décembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Richard Benno Adam?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Richard Benno Adam vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
99
Richard Benno Adam, 1873 München
REITERIN IN WEITER LANDSCHAFT Dame in schwarzem Reitrock mit schwarzem Hut auf einem braunen Hengst, der nervös aus dem Bild zu blicken scheint. Leicht impressionistisch angelegte Landschaftsmalerei und extrem fein ausgearbeitete Wiedergabe des glänzenden Pferdekörpers. Die Reiterin im Damensitz wiedergegeben. Rechts unten sign. und dat. 1912. Öl/Lwd. 56 x 70 cm. (400683)
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Richard Benno Adam sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Richard Benno Adam?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Richard Benno Adam?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.