Ihre Suche nach Richard Benno Adam in der Auktion

März-Auktion Teil I.
Freitag, 28. März 2003

Detailabbildung: Richard Benno Adam 1873 München - 1937,

Sie interessieren sich für Werke von Richard Benno Adam?

Richard Benno Adam 1873 München - 1937,

379

FROU FROU Pferdebild, braunes Pferd, querstehend ungesattelt im Stall auf Stroh, die Rückwand des Stalles gefließt, auf dem Boden eine Satteldecke mit Adelskrone und Monogramm, davor ein Hündchen. Öl/Lwd. Rechts unten sign. und dat. 1896. Links unten titelbezeichnet mit dem Namen des Pferdes ´Frou Frou´. 35 cm x 45 cm. (4405711)

Katalogpreis € 2.500 - 3.000 Katalogpreis€ 2.500 - 3.000  $ 2,600 - 3,120
£ 2,250 - 2,700
元 17,475 - 20,970
₽ 135,750 - 162,900

Sie wollen ein Werk von Richard Benno Adam kaufen?

Sie wollen ein Werk von Richard Benno Adam verkaufen?

Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.