Votre recherche Salomon Corrodi dans la vente
Vente en décembre part II.
samedi, 7 décembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Salomon Corrodi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Salomon Corrodi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1681
Salomon Corrodi, 1810 Fehraltorf/Zürich - 1892 Como
ANSICHT DER VILLA MEDICI IN ROM Fein ausgeführtes Aquarell mit der Gartenfassade des Palazzo in davorliegenden Buchsbosquetten mit Brunnen. Rechts im Hintergrund der Petersdom in der Ferne. In Passepartout und gerahmt. Rechts unten sign. und ortsbezeichnet Roma sowie Datierung 1844. Aquarell auf Aquarellpapier. Sichtmaß 30 x 45 cm. (401061)
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Salomon Corrodi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Salomon Corrodi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Salomon Corrodi?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.