Votre recherche Hermann Corrodi dans la vente
Vente en décembre part I.
vendredi, 6 décembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hermann Corrodi?
432
Hermann Corrodi, 1844 Frascati - 1905 Rom
ABENDLANDSCHAFT BEI ROM MIT AQUÄDUKTEN Römische Campagna-Landschaft mit monumental aufsteigenden antiken Resten von römischen Bauwerken, einige Abschnitte des Aquäduktes. Im Hintergrund die Kuppel des Petersdomes als Silhouette am Horizont. Im Vordergrund ein Wassertümpel mit Rindern. Stimmungsvoller Sonnenuntergang. Öl/Lwd. Links unten sign. und ortsbezeichnet Roma. 102 x 76 cm. (400731)
Prix de catalogue € 12.000 - 14.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hermann Corrodi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hermann Corrodi?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.