Vente Vente en septembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gaston Haas?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gaston Haas vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
395
Gaston Haas 1852 Montpellier - 1899 Frankfurt/Main, zugeschrieben
FÖRSTER UND MÖNCHE BEIM KARTENSPIEL In einer Klosterstube mit Gewölbe sitzt ein jagdlich gekleideter Förster mit hohen Lederstiefeln und Dackel unter seinem Stuhl am Tisch beim Kartenspiel mit Mönchen die sich prüfend gegenseitig in die Karten blicken. Im Hintergrund ein Andachtsbild. Rest. und doubliert. Öl/Lwd. 32.5 x 39 cm. (3812010)
Prix de catalogue € 2.000 - 2.400
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gaston Haas sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gaston Haas?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gaston Haas?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.