Votre recherche Eric Fischl dans la vente

samedi, 22 juin 2002

Vente art moderne

 Eric Fishl 1948 New York City

67
Eric Fishl 1948 New York City

UNTITLED (Vodoo), 1986 Rechts unten signiert und 68 datiert. Monotypie. 38 x 56 cm. Provenienz: Courtesy G. H. Dalsheimer Gallery, Baltimore. Literatur: Abrams, Harry: Senses And Sequences, Recent monotypes by Eric Fishl. New York, 1990. S. 95, Abb.: 67, Text S. 116 II. Nr. 67. (360678)

Prix de catalogue € 12.000 - 14.000 Prix de catalogue€ 12.000 - 14.000  $ 14,400 - 16,800
£ 10,800 - 12,600
元 94,560 - 110,320
₽ 1,094,160 - 1,276,520

Plus d'informations sur cette œuvre

further catalogues Vente art moderne