Ihre Suche nach Eric Fischl in der Auktion

Samstag, 22. Juni 2002

Auktion Moderne Kunst

 Eric Fishl 1948 New York City

67
Eric Fishl 1948 New York City

UNTITLED (Vodoo), 1986 Rechts unten signiert und 68 datiert. Monotypie. 38 x 56 cm. Provenienz: Courtesy G. H. Dalsheimer Gallery, Baltimore. Literatur: Abrams, Harry: Senses And Sequences, Recent monotypes by Eric Fishl. New York, 1990. S. 95, Abb.: 67, Text S. 116 II. Nr. 67. (360678)

Katalogpreis € 12.000 - 14.000 Katalogpreis€ 12.000 - 14.000  $ 14,400 - 16,800
£ 10,800 - 12,600
元 94,560 - 110,320
₽ 1,094,160 - 1,276,520

Kataloge Auktion Moderne Kunst 2002 Auktion Moderne Kunst