Ricerca Eric Fischl nell’asta

Aste arte moderna
sabato, 22 giugno 2002

 Eric Fishl 1948 New York City

67
Eric Fishl 1948 New York City

UNTITLED (Vodoo), 1986 Rechts unten signiert und 68 datiert. Monotypie. 38 x 56 cm. Provenienz: Courtesy G. H. Dalsheimer Gallery, Baltimore. Literatur: Abrams, Harry: Senses And Sequences, Recent monotypes by Eric Fishl. New York, 1990. S. 95, Abb.: 67, Text S. 116 II. Nr. 67. (360678)

Prezzo del catalogo € 12.000 - 14.000 Prezzo del catalogo€ 12.000 - 14.000  $ 14,400 - 16,800
£ 10,800 - 12,600
元 92,520 - 107,940
₽ 1,083,480 - 1,264,060

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

further catalogues Aste arte moderna