Votre recherche Emil Krupa-Krupniski dans la vente
Vente en juin part I.
vendredi, 21 juin 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Emil Krupa-Krupniski?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Emil Krupa-Krupniski vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
779
Emil Krupa-Krupniski 1872 Barmen - 1924 Bonn
KINDER-FEEN UND -ZWERGENREIGEN Drei kindliche kleine Feen in durchsichtigen Kleidchen mit langen wallenden blonden Haaren und Blümchenkranz tanzen mit einigen ungelenken Zwergen in einer Baumandschaft. Im Vordergrund ausgestreute Gänseblümchen und Margeriten. Im Hintergrund ein Waldrand. Rechts am Bildrand ein flüchtender Hase. Rechts unten signiert und datiert 1902. Öl/Lwd. 64 x 177 cm. (362363)
Prix de catalogue € 2.800 - 3.400
Prix de catalogue€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Emil Krupa-Krupniski sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Emil Krupa-Krupniski?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Emil Krupa-Krupniski?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.