Votre recherche Nicolas van Veerendael dans la vente

Vente en mars part II.
samedi, 23 mars 2002

 Nicolas van Veerendael 1640 - 1691 Antwerpen

1185

BLUMENSTILLEBEN Fein gemalter und in barock-künstlerischer Weise arrangierter Blumenstrauß in einer enghalsigen Glasvase auf einem Tisch. Im Strauß großblütige Rosen, Nelken, Zinnien, Geißblattblüten, Winden und andere Sommerblumen. Auf der Glasflasche Lichtreflexe eines Fensters. Die leuchtenden Farben der Blüten heben sich von dem dunkel gehaltenen Hintergrund betont ab. Rest. 62 x 53 cm. Öl/Lwd. Doubliert. (100166)

Prix de catalogue € 13.000 - 16.000 Prix de catalogue€ 13.000 - 16.000  $ 15,600 - 19,200
£ 11,700 - 14,400
元 100,360 - 123,520
₽ 1,120,470 - 1,379,040

Plus d'informations sur cette œuvre