Ricerca Nicolas van Veerendael nell’asta

Aste marzo parte II.
sabato, 23 marzo 2002

 Nicolas van Veerendael 1640 - 1691 Antwerpen

1185

BLUMENSTILLEBEN Fein gemalter und in barock-künstlerischer Weise arrangierter Blumenstrauß in einer enghalsigen Glasvase auf einem Tisch. Im Strauß großblütige Rosen, Nelken, Zinnien, Geißblattblüten, Winden und andere Sommerblumen. Auf der Glasflasche Lichtreflexe eines Fensters. Die leuchtenden Farben der Blüten heben sich von dem dunkel gehaltenen Hintergrund betont ab. Rest. 62 x 53 cm. Öl/Lwd. Doubliert. (100166)

Prezzo del catalogo € 13.000 - 16.000 Prezzo del catalogo€ 13.000 - 16.000  $ 15,600 - 19,200
£ 11,700 - 14,400
元 100,360 - 123,520
₽ 1,120,470 - 1,379,040

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte