Ihre Suche nach Nicolas van Veerendael in der Auktion

März-Auktionen Teil II.
Samstag, 23. März 2002

 Nicolas van Veerendael 1640 - 1691 Antwerpen

1185

BLUMENSTILLEBEN Fein gemalter und in barock-künstlerischer Weise arrangierter Blumenstrauß in einer enghalsigen Glasvase auf einem Tisch. Im Strauß großblütige Rosen, Nelken, Zinnien, Geißblattblüten, Winden und andere Sommerblumen. Auf der Glasflasche Lichtreflexe eines Fensters. Die leuchtenden Farben der Blüten heben sich von dem dunkel gehaltenen Hintergrund betont ab. Rest. 62 x 53 cm. Öl/Lwd. Doubliert. (100166)

Katalogpreis € 13.000 - 16.000 Katalogpreis€ 13.000 - 16.000  $ 15,600 - 19,200
£ 11,700 - 14,400
元 100,360 - 123,520
₽ 1,120,470 - 1,379,040

Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.