Votre recherche Gerhard Richter dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 21 mars 2024
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gerhard Richter?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gerhard Richter vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
545
Gerhard Richter,
geb. 1932 Dresden,
lebt in Köln
GEHÖFT, 2005Farbiger Tintenstrahldruck.
46 x 51 cm.
Signiert und datiert unten rechts „o. k. G. Richter 2.5.05“.
Hinter Glas in vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 4.500 - 5.500
Prix de catalogue€ 4.500 - 5.500
$ 4,860 - 5,940
£ 4,050 - 4,950
元 35,190 - 43,010
₽ 447,705 - 547,195
Nach dem gleichnamigen Gemälde von 1999 herausgegebener Tintenstrahldruck. Probedruck für die Poster Edition mit dem o.k. des Künstlers.
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland, direkt vom Künstler erworben. (1391599) (1) (10)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gerhard Richter sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gerhard Richter?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gerhard Richter?