Vente Bijoux, Accessoires & Montres bracelets
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
542
Saphir-Perlen-Sautoir
Länge Kette: ca. 1,55 m.
Gewicht: ca. 34,3 g.
GG 750.
Französische Garantiepunzen am Federring.
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Dekoratives selten langes und feines Sautoir mit 97 in Chatons gefassten kornblumenfarbenen Saphiren im ovalen Kissenschliff (alle mit gebrauchsbedingten deutlichen Bereibungen an den Facettenkanten), zus. ca. 24 ct, im Wechsel mit weißen Perlen (wohl Naturperlen), Durchmesser ca. 4 mm. (13802612) (16)
Sapphire and pearl Sautoir necklace
Necklace length: ca. 1.55 m.
Weight: ca. 34.3 g.
18ct yellow gold.
French guarantee hallmarks on snap ring.
Decorative, unusually long and fine Sautoir necklace with 97 cornflower blue sapphires in oval cushion cut in chaton setting (all with obvious signs of wear to the facet edges), totalling ca. 24ct, alternating with white, probably natural pearls, diameter ca. 4 mm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Icônes | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Varia | La collection d’un château français