Vente Living: Tableaux du XVIIe - XIXe siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Paolo Anesi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Paolo Anesi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1354
Paolo Anesi,
1697 Rom – 1773 ebenda, zug.
FLUSSLANDSCHAFT MIT ANGLERN
Öl auf Leinwand. Doubliert.
34 x 22 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
£ 1,800 - 2,700
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Bergige Landschaft mit einer Stadt an einem breiten Fluss, der über zwei Kaskaden verläuft und dabei seine Breite verringert. An dessen Ufer zwei Angler, einer eine Angelrute nach oben haltend. Am rechten Uferrand ragen zudem idyllisch zwei alte Bäume in den hohen hellblauen Himmel. Harmonische Malerei in der typischen Manier des Künstlers. Minimale Retuschen.
Paolo Anesi war zusammen mit Andrea Locatelli (1695-1741), Paolo Monaldi (um 1710-1779) und Alessio Demarchis (1684-1752) einer der bedeutendsten Landschaftsmaler der römischen Künstlerszene des 18. Jahrhunderts. (1300554) (18)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Paolo Anesi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Paolo Anesi?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Paolo Anesi?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Sculptures, Arts décoratifs & Antiquités | Dinosaures, fossiles & univers | Impressionnistes & Art moderne | Collection d'un noble français | Tableaux du XIXe/XXe siècle & Dessins à la main | Argent & Boîtes | Living: Bijoux, Montres bracelets & Hermès Kelly | Living: Meubles, Aménagements & Art Noveau | Living: Art moderne | Young Collectors | Living: Sculptures, Arts décoratifs & Arts populaires | Living: Tableaux du XVIIe - XIXe siècle | Living: Décoration des parcs