Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie I
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giovanni Paolo Panini?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giovanni Paolo Panini vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
346
Giovanni Paolo Pannini,
1691 Piacenza – 1765 Rom, zug.
PASTORALE LANDSCHAFT MIT ANTIKER ARCHITEKTURSTAFFAGE Öl auf Leinwand. Doubliert.
68 x 86 cm.
In barockisierendem bronziertem Rahmen mit Fassungsverlusten.
Prix de catalogue € 18.000 - 25.000
Prix de catalogue€ 18.000 - 25.000
$ 19,440 - 27,000
£ 16,200 - 22,500
元 140,760 - 195,500
₽ 1,790,820 - 2,487,250
Pastorale Eindrücke werden mit gut eingefangenen im Gegenspiel befindlichen Staffagefiguren kombiniert. Von links herein ragen Ruinenfragmente mit Ionischen Säulen, einem von Vegetation bewachsenem Architrav und ein Löwenrelief mit dahinter stehendem Statuenfragment auf Podest. Rest. (†) (12901458) (13)
Giovanni Paolo Pannini,
1691 Piacenza – 1765 Rom, attributed
PASTORAL LANDSCAPE WITH ANCIENT ARCHITECTURE STAFFAGE Oil on canvas. Relined.
68 x 86 cm. (†)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giovanni Paolo Panini sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giovanni Paolo Panini?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giovanni Paolo Panini?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Sculptures, Arts décoratifs & Antiquités | Dinosaures, fossiles & univers | Impressionnistes & Art moderne | Collection d'un noble français | Tableaux du XIXe/XXe siècle & Dessins à la main | Argent & Boîtes | Living: Bijoux, Montres bracelets & Hermès Kelly | Living: Meubles, Aménagements & Art Noveau | Living: Art moderne | Young Collectors | Living: Sculptures, Arts décoratifs & Arts populaires | Living: Tableaux du XVIIe - XIXe siècle | Living: Décoration des parcs