Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gaspare Lopez?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gaspare Lopez vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
481
Gaspare Lopez,
1650 Neapel – 1732 Florenz, zug.
BLUMEN- UND FRÜCHTESTILLLEBEN MIT MEISEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
102 x 134 cm.
Rechts unten schwer leserlich signiert.
In profiliertem Holzrahmen.
Prix de catalogue € 12.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Großformatiges dekoratives Stilleben mit einem zentralen dichten Blumenbouquet in einer schmimmernden Metallvase neben einem Brunnen, an welchem sich soeben eine Meise labt. Zu Füßen des Brunnens ein Früchtestillleben mit Granatapfel, Feigen, Trauben und Pfirsichen nebst Frosch, Schmetterling und Raupe. Rest. (1280881) (13)
Gaspare Lopez,
1650 Naples – 1732 Florence, attributed
STILL LIFE OF FLOWERS AND FRUITS WITH TITMICE
Oil on canvas. Relined.
102 x 134 cm.
Signed lower right, barely legible.
In profiled wooden frame.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gaspare Lopez sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gaspare Lopez?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gaspare Lopez?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements, Montres, Bibliothèque | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Sculptures & Arts décoratifs | Living: Meubles & Aménagements, Arts décoratifs | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe / XXe siècle & Art moderne | Living: Bijoux & Objets de vertu | Living: Art russe | Living: Art d'Asie, Céramiques et divers | Art naïf