Votre recherche Mathys Schoevaerdts dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 24 juin 2021
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Mathys Schoevaerdts?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Mathys Schoevaerdts vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
503
Mathys Schoevaerdts,
um 1663 Brüssel – um 1703, zug.
FLUSSLANDSCHAFT MIT REISENDEN UND HIRTEN MIT TIEREN Öl auf Leinwand. Doubliert.
32,5 x 46,5 cm.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
£ 1,800 - 2,700
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Blick von erhöhtem Standpunkt auf einen großen Fluss, auf dem mehrere Segelboote und im Vordergrund ein mit Figuren und Ware beladenes Ruderboot, das auf einen ummauerten Höhleneingang zusteuert, zu erkennen sind. Nach rechts eine ansteigende Berglandschaft mit der Silhouette einer Stadt, von der ein Weg zum Flussufer im Vordergrund führt, auf dem zahlreiche Figuren, drei vollbepackte Muli und am Ufer selbst Hirten mit Kühen und Ziegen zu sehen sind. Auf dem Ufer des Vordergrundes, an dessen linken Rand zwei Bäume mit herbstlichen Blättern in den Himmel ragen, eine Gruppe mit Reisenden, teils zu Pferde, sowie ein Stier und wenige Schafe. Panoramaartig angelegtes, vielfiguriges Landschaftsgemälde, in der Ferne mit bläulichem Gebirge unter hohem Himmel mit großen Wolkenformationen im warmen Licht der untergehenden Sonne. (12704714) (1) (18)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Mathys Schoevaerdts sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Mathys Schoevaerdts?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Mathys Schoevaerdts?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Objets d'art, Montres | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Collections flamandes sélectionnées | Sculptures & Arts décoratifs | Impressionnistes & Art moderne | Art moderne | Young Collectors | Tableaux du XIXe/ XXe siècle | Living: Décoration des parcs | Living: Porcelaine & Argent | Living: Boîtes & BijouxHublot - Usain Bolt Montre-bracelet | Objets décoratifs & Living Varia