Votre recherche José Storie dans la vente
Objets décoratifs & Living Varia
vendredi, 25 juin 2021
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de José Storie?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de José Storie vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1399
José Storie,
1899 – 1961
HALBAKT EINER JUNGEN FRAU Öl auf Leinwand.
100 x 58,5 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
£ 1,800 - 2,700
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Vor beigem Hintergrund die stehende junge Frau nach links mit langem, schmalen nackten Oberkörper und tief unterhalb ihres Bauchnabels sitzendem grau-grünem Rock. Ihr leicht gesenkter Kopf ist ganz im Profil wiedergegeben; sie hat ein zartes, gerötetes Gesicht und mit ihren leicht verschatteten Augen blickt sie schamhaft nach unten. Zudem trägt sie eine Kurzhaarfrisur und eine leuchtend rote Rose, die ihr linkes Ohr verdeckt und unter der ein langer Ohrring hervorragt. In ihrer linken Hand hinter ihrem Körper hält sie ein Tambourin, was sie als Tänzerin auszeichnen würde. Malerei in reduzierter Farbigkeit mit gekonnter Lichtführung und Wiedergabe des feinen Inkarnates der Dargestellten. (12704716) (1) (18)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de José Storie sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de José Storie?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de José Storie?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Objets d'art, Montres | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Collections flamandes sélectionnées | Sculptures & Arts décoratifs | Impressionnistes & Art moderne | Art moderne | Young Collectors | Tableaux du XIXe/ XXe siècle | Living: Décoration des parcs | Living: Porcelaine & Argent | Living: Boîtes & BijouxHublot - Usain Bolt Montre-bracelet | Objets décoratifs & Living Varia