Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
Vous êtes intéressé par des œuvres de Domenico Bartolomeo Ubaldini Il Puglio?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Domenico Bartolomeo Ubaldini Il Puglio vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
849
Domenico Bartolomeo Ubaldini il Puligo,
1492 - 1527, zug.
DIE MADONNA MIT DEM KIND UND JOHANNES DEM TÄUFER Öl auf Holz.
86 x 62 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 12.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Vor einer halbrunden Steinnische die Madonna in rotem Gewand, grauem Schleier und ihrem blau-grünen Mantel über dem rechten Bein liegend. Ihr leicht trauriger Blick mit den dunklen Augen ist aus dem Bild heraus gerichtet. In ihrem Schoß der sitzende Jesusknabe, mit einem weißen Tuch bekleidet und in seiner linken Hand einen kleinen Vogel haltend. Er hat seinen Kopf gedreht und schaut auf den neben ihnen stehenden jungen Johannes, der mit seinen typischen Attributen wiedergegeben wird: einem Fellgewand und einem langen Kreuzstab mit Spruchband in seiner linken Hand. Beide sehen sich mit ihren dunklen Augen innig an. Malerei in der typischen Manier des Künstlers in reduzierter Farbigkeit. Mehrere seiner frühen Werke zeigen die dargestellte Dreieckskomposition sowie die Heilige Familie. Retuschen. (1260582) (3) (18)
Domenico Bartolomeo Ubaldini il Puglio,
1492 - 1527, attributed
THE VIRGIN AND CHILD WITH SAINT JOHN THE BAPTIST
Oil on panel.
86 x 62 cm.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Domenico Bartolomeo Ubaldini Il Puglio sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Domenico Bartolomeo Ubaldini Il Puglio?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Domenico Bartolomeo Ubaldini Il Puglio?