Vente Tableaux de Maîtres anciens Partie II
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hendrik Frans van Lint?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hendrik Frans van Lint vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
306
Hendrik Frans van Lint,
1684 Antwerpen – 1763 Rom, zug.
ITALIENISCHE LANDSCHAFT MIT ANTIKEN GEBÄUDEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
49 x 75 cm.
Links unten signiert „H van Lint“.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 9.000 - 13.000
Prix de catalogue€ 9.000 - 13.000
$ 9,720 - 14,040
£ 8,100 - 11,700
元 70,380 - 101,660
₽ 895,410 - 1,293,370
Blick von erhöhtem Standpunkt auf eine südliche Landschaft mit Fluss, an dessen Ufer unter Pinienbäumen zwei Familien zu sehen sind. Auf der linken unteren Seite ein Karren mit zwei großen Rädern, daneben am Boden liegend ein schlafender Mann. Links auf einer Anhöhe eine ummauerte Stadt mit antiken Gebäuden, darunter ein Tempel und ein runder Turm. Im Hintergrund eine weite Landschaft mit hohem Himmel im diesigen, hellblauem Licht. Harmonische Malerei in vielen differenzierten beigen und grünen Farbtönen. Kleine Retuschen. (12207421) (18)
Hendrik Frans van Lint,
1684 Antwerp – 1763 Rome, attributed
ITALIAN LANDSCAPE WITH ANCIENT BUILDINGS Oil on canvas. Relined.
49 x 75 cm.
Signed “H van Lint”. lower left.
Unframed.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hendrik Frans van Lint sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hendrik Frans van Lint?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hendrik Frans van Lint?