Auktion Gemälde Alte Meister Teil II
305
Flämischer Maler des 17. Jahrhunderts
STILLLEBEN MIT FRÜCHTEN, GEFÄSSEN UND KATZEN IM KAMPF Öl auf Leinwand.
144 x 206 cm.
In vergoldetem profilierten Rahmen.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Im Stil des Frans Snyders (1579-1657) gestaltetes, dynamisches Stillleben, mit einem geöffneten Küchenfenster, welches als ein erhöhter Angriffspunkt für eine im Sprung befindliche Katze dient. Ihr Zielpunkt ist eine Gruppe weiterer Katzen, welche auf dem Küchentisch mit seinen edlen Gefäßen und darin befindlichen Lebensmitteln bereits für Unordnung gesorgt haben. (1241591) (13)