Vente Objets décoratifs & Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jacob Philipp Hackert?
1034
Jacob Philipp Hackert,
1737 Prenzlau – 1807 Florenz, Kreis des
ITALIENISCHE LANDSCHAFT MIT KLOSTERANLAGE Öl auf Leinwand. Doubliert.
67 x 95 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Blick von einer überwiegend im Schatten liegenden Uferseite, mit diversen Bäumen und Sträuchern sowie einer kleineren Ziegenherde, auf eine im Licht der Sonne liegende Klosteranlage, zu der ein Weg führt, auf dem diverse Figuren zu sehen sind. Über das ruhige blaue Meer hinweg fällt der Blick auf die andere bergige Uferseite unter hohem bewölktem Himmel, von dem mehrere erkennbare Regengüsse niederfallen. Harmonische stimmungsvolle Malerei in überwiegend differenzierten blauen, grünen und beigen Farbtönen, mit gekonnter Licht- und Schattensetzung. Einige Retuschen. (1241202) (3) (18)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jacob Philipp Hackert?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jacob Philipp Hackert?