Votre recherche Emil Rau dans la vente
Dissolution d'une villa d'État
vendredi, 25 septembre 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Emil Rau?
1200
Emil Rau,
1858 Dresden – 1937 München
MÄDCHEN IN TRACHT Öl auf Karton.
45 x 37,5 cm.
Links unten signiert.
In reich stuckiertem und bronziertem Rahmen.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Vor einer sommerlichen Gebirgslandschaft mit Bauernhof die Darstellung eines Hüftportraits eines Mädchens mit seinem Körper im verlorenen Profil, während es den Betrachter anblickt. (12400959) (13)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Emil Rau?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Emil Rau?