Ihre Suche nach Emil Rau in der Auktion
Auflösung einer Villa - unlimitierte Versteigerung
Freitag, 25. September 2020
Sie interessieren sich für Werke von Emil Rau?
1197
Emil Rau,
1858 Dresden – 1937 München
GROßE FREUDE Öl auf Holz.
27,3 x 20,7 cm.
Rechts oben Signiert „E. RAU / München“.
In barockisierendem vergoldeten Rahmen.
Katalogpreis € 150 - 200
Katalogpreis€ 150 - 200
$ 162 - 216
£ 135 - 180
元 1,173 - 1,564
₽ 14,923 - 19,898
Dreiviertelportrait einer sichtlich erfreuten jungen Dame in Tracht auf einem Stuhl sitzend. Farbfläche mit leichten Verlusten. (12401046) (13)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Emil Rau kaufen?
Sie wollen ein Werk von Emil Rau verkaufen?