Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
Vous êtes intéressé par des œuvres de Claes Claesz. Wou?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Claes Claesz. Wou vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
714
Claes Claesz. Wou,
um 1592 – 1665 Amsterdam
SCHIFFE IN STÜRMISCHER SEE Öl auf Holz.
53 x 96 cm.
Rechts unten signiert „Wou“ auf einem Holzstück im Wasser.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 7.000 - 9.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Unter hohem Himmel, mit großen grauen Gewitterwolken, die stark bewegte See, auf der drei Schiffe gegen die starken Wellen ankämpfen. Auf dem prachtvollen beflaggten Dreimaster in der Bildmitte einige Staffagefiguren, die aufs Meer schauen. Am rechten Bildrand einige Felsen des Ufers erkennbar. Bewegte Malerei bei teils raschem Pinselduktus in überwiegend monochromer weiß-grauer Farbgebung. Rest., Rahmenschäden. (1230105) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Claes Claesz. Wou sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Claes Claesz. Wou?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Claes Claesz. Wou?