Auktion Gemälde Alte Meister - Teil II
Sie interessieren sich für Werke von George Lambert?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von George Lambert in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
715
George Lambert,
um 1700 Kent – 1765 London, zug.
IDYLLISCHE FLUSSLANDSCHAFT MIT BADENDEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
50 x 74 cm.
Katalogpreis € 3.500 - 4.500
Katalogpreis€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Blick über eine weite bergige Landschaft unter hohem blauen Himmel mit weißen Wolkenformationen und breitem Fluss. Im Vordergrund sind einige Badende zu erkennen, etwas oberhalb zwei Männer im Gespräch und ein Wanderer mit freiem Oberkörper und blauem Tuch um seine Hüften, einen langen Stab in seiner Rechten und einen Bündel Reisig unter seinem linken Arm tragend. Auf dem Weg, der oberhalb des Ufers entlang führt, sind weitere Figuren erkennbar. In der Landschaft einige Gebäude, darunter ein Rundturm. (1230881) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von George Lambert angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von George Lambert kaufen?
Sie wollen ein Werk von George Lambert verkaufen?