Votre recherche Carl Hofer dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 2 avril 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carl Hofer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carl Hofer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
662
Karl Johannes Christian Hofer,
1878 Karlsruhe – 1955 Berlin
ZWIESPRACHE, UM 1949 Öl auf Leinwand. Auf Platte montiert.
27 x 19 cm.
Links oben monogrammiert.
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Kubistisch abstrahierte Darstellung zweier scheinbar ineinander geschobener, sitzender Figuren.
Provenienz:
Ehemals Sammlung Heinz Demuth.
Karl Bernhard Wohlert, Karl Hofer, Werkverzeichnis der Gemälde, Köln 2007, Bd. 3, S. 65, Nr. 2205 Abbildung. (1221631) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carl Hofer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carl Hofer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carl Hofer?