Ihre Suche nach Carl Hofer in der Auktion
Freitag, 7. Dezember 2012
Sie interessieren sich für Werke von Carl Hofer?
1572
Karl Hofer,
1878 Karlsruhe – 1955 Berlin, zug.
ANSICHT EINES DORFES IM TESSIN Kohle auf Papier.
20 x 24,5 cm.
Unten mittig wohl von fremder Hand bezeichnet "CH" und datiert.
Katalogpreis € 180 - 240
Katalogpreis€ 180 - 240
$ 194 - 259
£ 162 - 216
元 1,407 - 1,876
₽ 17,908 - 23,877
Auf einer nahen Anhöhe, gesäumt von niedrigen Büschen einige Häuser umeinander stehend. Der Hintergrund durch voreinander gelagerte Hügel abgeschlossen. Papier leicht nachgedunkelt. (881402)
Sie wollen ein Werk von Carl Hofer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Hofer verkaufen?