jeudi, 5 décembre 2019

Vente Hampel Living

Französischer Maler des 19. Jahrhunderts
Detailabbildung: Französischer Maler des 19. Jahrhunderts

729

GROßER BLUMENSTRAUß Öl auf Leinwand.
83 x 70 cm.
Rechts unten signiert, die Signatur leicht berieben „M. D. .it“.
In klassizistischem Rahmen.

Prix de catalogue € 600 - 800 Prix de catalogue€ 600 - 800  $ 654 - 872
£ 528 - 704
元 4,662 - 6,216
₽ 50,868 - 67,824

Plus d'informations sur cette œuvre

Der Strauß mit Nelken, weißen Rosen und Jasminblüten in einer klassizistischen Fußvase. Die Blüten leuchten vor dunklem Hintergrund wirkungsvoll auf, der Malstil angelehnt an die italienische Stilllebenmalerei des 17./ 18. Jahrhunderts. (1211154) (11)