giovedì, 5 dicembre 2019

Aste Hampel Living

Französischer Maler des 19. Jahrhunderts
Detailabbildung: Französischer Maler des 19. Jahrhunderts

729

GROßER BLUMENSTRAUß Öl auf Leinwand.
83 x 70 cm.
Rechts unten signiert, die Signatur leicht berieben „M. D. .it“.
In klassizistischem Rahmen.

Prezzo del catalogo € 600 - 800 Prezzo del catalogo€ 600 - 800  $ 654 - 872
£ 528 - 704
元 4,662 - 6,216
₽ 50,868 - 67,824

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Der Strauß mit Nelken, weißen Rosen und Jasminblüten in einer klassizistischen Fußvase. Die Blüten leuchten vor dunklem Hintergrund wirkungsvoll auf, der Malstil angelehnt an die italienische Stilllebenmalerei des 17./ 18. Jahrhunderts. (1211154) (11)