Donnerstag, 5. Dezember 2019

Auktion Hampel Living

Französischer Maler des 19. Jahrhunderts
Detailabbildung: Französischer Maler des 19. Jahrhunderts

729

GROßER BLUMENSTRAUß Öl auf Leinwand.
83 x 70 cm.
Rechts unten signiert, die Signatur leicht berieben „M. D. .it“.
In klassizistischem Rahmen.

Katalogpreis € 600 - 800 Katalogpreis€ 600 - 800  $ 654 - 872
£ 528 - 704
元 4,662 - 6,216
₽ 50,868 - 67,824

Der Strauß mit Nelken, weißen Rosen und Jasminblüten in einer klassizistischen Fußvase. Die Blüten leuchten vor dunklem Hintergrund wirkungsvoll auf, der Malstil angelehnt an die italienische Stilllebenmalerei des 17./ 18. Jahrhunderts. (1211154) (11)

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES