vendredi, 28 juin 2019

Vente Impressionnistes, Art moderne & Tableaux du XIXe et XXe siècle

Chaïm Soutine, 1894 – 1943
Detailabbildung: Chaïm Soutine, 1894 – 1943

1419
Chaïm Soutine,
1894 – 1943

STADTANSICHT MIT ZYPRESSEN UND HÄUSERN Öl auf Leinwand.
65,5 x 50,5 cm.
Unten rechts signiert.
In geschnitztem leicht profilierten Goldrahmen.

Prix de catalogue € 250.000 - 400.000 Prix de catalogue€ 250.000 - 400.000  $ 280,000 - 448,000
£ 225,000 - 360,000
元 1,990,000 - 3,184,000
₽ 19,905,000 - 31,848,000

Plus d'informations sur cette œuvre

Provenienz:
Privatsammlung, New York.

Chaïm Soutine,
1894 – 1943

CITYSCAPE WITH CYPRESSES AND HOUSES

65.5 x 50.5 cm.
Signed lower right. (†)