Auktion Impressionisten, Moderne & Gemälde 19./20. Jahrhundert

Chaïm Soutine, 1894 – 1943

Sie interessieren sich für Werke von Chaïm Soutine?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Chaïm Soutine in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Chaïm Soutine, 1894 – 1943
Detailabbildung: Chaïm Soutine, 1894 – 1943
Chaïm Soutine, 1894 – 1943

1419
Chaïm Soutine,
1894 – 1943

STADTANSICHT MIT ZYPRESSEN UND HÄUSERN Öl auf Leinwand.
65,5 x 50,5 cm.
Unten rechts signiert.
In geschnitztem leicht profilierten Goldrahmen.

Katalogpreis € 250.000 - 400.000 Katalogpreis€ 250.000 - 400.000  $ 270,000 - 432,000
£ 225,000 - 360,000
元 1,955,000 - 3,128,000
₽ 24,872,500 - 39,796,000

Provenienz:
Privatsammlung, New York.

Chaïm Soutine,
1894 – 1943

CITYSCAPE WITH CYPRESSES AND HOUSES

65.5 x 50.5 cm.
Signed lower right. (†)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Chaïm Soutine angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Chaïm Soutine kaufen?

Sie wollen ein Werk von Chaïm Soutine verkaufen?