Votre recherche Fritz Carl Werner Ebel dans la vente
Tableaux du XIXe siècle
mercredi, 26 septembre 2018
Vous êtes intéressé par des œuvres de Fritz Carl Werner Ebel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Fritz Carl Werner Ebel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
471
Fritz Carl Werner Ebel,
1835 – 1895
IDYLLISCHER SOMMERMORGEN MIT SCHAFHERDE Öl auf Leinwand.
73,5 x 109 cm.
Links unten signiert und datiert "F. Ebel 1891".
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Durch einen sonnendurchfluteten Waldrand mit starkem Schattenwurf der Bäume ein Hirte mit seiner grasenden Schafherde, vor dem Hintergrund einer Wiese in frischem Grün und den rot gedeckten Häusern eines Ortes. Stimmungsvolle Malerei in vielen differenzierten Grüntönen, die impressionistische Einflüsse des bekannten deutschen Landschaftsmalers erkennen läßt. (1160751) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Fritz Carl Werner Ebel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Fritz Carl Werner Ebel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Fritz Carl Werner Ebel?