Vente Art Moderne pour le jeune collectionneur
Vous êtes intéressé par des œuvres de Keith Haring?
676
Keith Haring,
1958 Reading/ Pennsylvania – 1990 New York City, nach
KAFFEESERVICE „SPIRIT OF ART“, 1991 Porzellan mit polychromem Dekor.
Höhe Kaffeekanne inklusive Deckel: ca. 23 cm.
Höhe Kaffeebecher: 7,5 cm.
Durchmesser: 7 cm.
Durchmesser Teller: ca. 22 cm.
Durchmesser Untertassen: 15 cm.
Durchmesser Kuchenplatte: 33 cm.
Bodenseitige Herstellerbezeichnung, betitelt und bezeichnet „The estate of Keith Haring“.
In Originalkarton.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Beiliegend ein Zertifikat mit Nummerierung und Authentifizierung.
Exemplar 445/ 500.
Manufaktur Villeroy & Boch.
Entwurf Keith Haring.
Das Service bestehend aus einer Kaffeekanne, einer Kuchenplatte, einer Zuckerdose und einem Milchkännchen sowie sechs Tellern, Untertellern und Tassen. Leichte Alterssp. Karton besch. Wenige Teile mit Alterssp. wie Wasserflecken und winzigen Chips. (109060114) (12)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Keith Haring?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Keith Haring?