Vente Art moderne & Tableaux du XIXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de August Knipp?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de August Knipp vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
489
August Knipp,
1819 – 1859
STEHENDER WIDDER UND ZWEILIEGENDE SCHAFE, 1845 Öl auf Holz.
33 x 39 cm.
Links unten signiert und datiert.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Die Darstellung in weiter Landschaft, mit rechts hochziehendem Baum und einem kleinen Schmetterling am Boden im Vordergrund. (1041042) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de August Knipp sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de August Knipp?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de August Knipp?