Aste Arte moderna & Dipinti XIX secolo
Siete interessati alle opere di August Knipp?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di August Knipp verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
489
August Knipp,
1819 – 1859
STEHENDER WIDDER UND ZWEILIEGENDE SCHAFE, 1845 Öl auf Holz.
33 x 39 cm.
Links unten signiert und datiert.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Die Darstellung in weiter Landschaft, mit rechts hochziehendem Baum und einem kleinen Schmetterling am Boden im Vordergrund. (1041042) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di August Knipp viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di August Knipp?
Volete vendere un′opera di August Knipp?