mercredi, 7 décembre 2016

Vente Horloges et montres

Englische Tischuhr mit Barometer
Detailabbildung: Englische Tischuhr mit Barometer

977

Höhe: 16 cm.
Breite: 16,5 cm.
Um 1900.

Prix de catalogue € 600 - 800 Prix de catalogue€ 600 - 800  $ 654 - 872
£ 528 - 704
元 4,662 - 6,216
₽ 50,868 - 67,824

Plus d'informations sur cette œuvre

Die beiden Ovalgehäuse in mittleren Balusterstab montiert mit Rundfuß und Tragering. Schwarze Ziffern mit römischer Stundenangabe. Gebläute Zeiger. Das Aneroidbarometer mit verschlungener Monogrammmarke. Uhrwerk nicht bezeichnet. Messinggehäuse und Standfuß ehemals leicht vergoldet. (10815241) (11)