Vente Tableaux du XIX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Otto Dill?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Otto Dill vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
448
Otto Dill,
1884 Neustadt – 1957 Bad Dürkheim
PFERDERENNEN, 1917 Öl auf Leinwand.
62 x 99 cm.
Rechts unten signiert und datiert. Verso altes Klebeetikett mit Nummer „37“.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Das dynamische Gemälde in flottem pastosem Duktus ausgeführt. (1071401) (1) (12)
Otto Dill,
1884 Neustadt - 1957 Bad Dürkheim
HORSERACE, 1917
62 x 99 cm.
Signed and dated lower right. Verso old label with number “37”.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Otto Dill sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Otto Dill?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Otto Dill?