Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
304
Norditalienischer Maler
des ausgehenden 17. Jahrhunderts
KLEOPATRA Öl auf Leinwand.
119 x 90,5 cm.
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Halbbildnis der historischen Gestalt der ägyptischen Königin Kleopatra, die während eines Gastmahls mit Antonius zum Zeichen ihres Reichtums eine große Perle in Wein auflösen ließ, in der Barockmalerei gewöhnlich Symbol der Überlegenheit von Schönheit und Reichtum. Die Dreiviertelfigur in rotem Umhang, mit Perlenschmuck sowie dem Weingefäß und der Perle. Die Darstellung im Hochrechteckformat, im Oval farblich abgesetzt, in Art eines Steinrahmens. (1042211) (11)
North Italian school,
late 17th century
CLEOPATRA
Oil on canvas.
119 x 90.5 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues En provenance de châteaux et palais | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Meubles et Aménagements | Montres | Sculptures et arts décoratifs | Argent | Bijoux & sacs à main | Bibliothèque | Tableaux du XIX siècle | Art russe | Art d'Asie | Art moderne: la collection Carl Laszlo | Art moderne | Art moderne: August Hofer | Verre moderne | Hampel Living