Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jacobus Freudenberg?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jacobus Freudenberg vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
608
Jacobus Freudenberg,
1818 Haarlem - 1873 ebenda
Freudenberg malte vorwiegend Sommerlandschaften und Winterlandschaften mit Eisläufern, mit deren Gestaltung er sich dem kompositorischen Werk von Andreas Schelfhout annähert. WINTERLICHES EISVERGNÜGEN. Öl auf Leinwand. Doubliert.
37 x 51,5 cm.
Links unten signiert „J. Freudenberg“.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Durch die untergehende Sonne in winterliches Abendrot getauchte flache holländische Landschaft, welche am rechten Bildrand von einer Windmühle mit dahinter stehendem Kirchturm beherrscht wird. Das sich links in den Hintergrund erstreckende vereiste Gewässer trägt zahlreiche Figuren, welche ihren winterlichen Vergügungen nachgehen. (1030119) (13)
Jacobus Freudenberg,
1818 Haarlem - 1873 ibid.
WINTERY ICE AMUSEMENTS
37 x 51.5 cm.
Signed lower left “J. Freudenberg“.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jacobus Freudenberg sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jacobus Freudenberg?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jacobus Freudenberg?