Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Andreas Schelfhout?
609
Andreas Schelfhout,
1787 Den Haag - 1870 Den Haag, zug.
EISVERGNÜGEN Öl auf Holz. Parkettierklötzchen.
44 x 58 cm.
Verso handschriftliches altes Etikett mit Künstlerbezeichnung.
Gerahmt.
Rahmen minimal besch.
Katalogpreis € 2.800 - 3.400
Katalogpreis€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Provenienz:
Andreas Schelfhout,
1787 The Hague - 1870 ibid, attributed
AMUSEMENTS ON THE ICE
Oil on panel. Parqueting slats.
44 x 58 cm.
Verso old handwritten label with artist's name.
Frame with minimal damage.
Provenance:
Weinmüller, November 1966, auction 104, cat. no. 1580, ill. 187.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Andreas Schelfhout kaufen?
Sie wollen ein Werk von Andreas Schelfhout verkaufen?