Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Asger Jorn?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Asger Jorn vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1205
Asger Oluf Jörgensen Jorn,
1914 Vejrum, Jütland – 1973 Aarhus
OHNE TITEL Lithografie und Gouache auf Papier.
Blattgröße: 25,8 x 36 cm.
Rahmenmaß: 50,8 x 61 cm.
Rechts unten signiert „Jorn“ und datiert „69“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Van de Loo 355.
Eines der wenigen handsignierten und übermalten Exemplare aus der Edition von 400 Stück. Gedruckt und herausgegeben von der Erker Presse, St. Gallen als Neujahrskarte. (10212135) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Asger Jorn sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Asger Jorn?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Asger Jorn?