Votre recherche Martin van Meytens dans la vente

jeudi, 2 juillet 2015

Nach Martin van Meytens, 1695 - 1770
Detailabbildung: Nach Martin van Meytens, 1695 - 1770

973
Nach Martin van Meytens,
1695 - 1770

BRUSTBILDNIS DER KAISERIN MARIA THERESIA Öl auf Mahagoniholz.
31 x 22 cm.
Trägt rechts unten das Monogramm „M.M.“.
Gerahmt.

Prix de catalogue € 1.400 - 1.600 Prix de catalogue€ 1.400 - 1.600  $ 1,680 - 1,920
£ 1,260 - 1,440
元 10,808 - 12,352
₽ 120,666 - 137,904

Autres œuvres de cet artiste

Plus d'informations sur cette œuvre

Ausschnitthafte Wiederholung des bekannten Portraits der Kaiserin Maria Theresia, das sich im Kunstmuseum in Wien befindet. (9818150) (12)

After Martin van Meytens,
1695 - 1770

PORTRAIT OF THE EMPRESS MARIA THERESIA

Oil on mahogany.
Bears the monogram “M.M.“.